मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
यूपी चुनाव से पहले महिलाओं पर योगी सरकार का फोकस, स्कूटी से लोन तक बड़े ऐलान मुख्यमंत्री मान ने पंजाब की पहली ‘शेर-ए-पंजाब’ टी20 क्रिकेट लीग का किया उद्घाटन धन की कमी के कारण नहीं रुकेगा किसी का इलाज – योगी आदित्यनाथ दिल्ली में पहली बार होगी अयोध्या की भव्य रामलीला, रवि किशन बनेंगे राम मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पूरे हिंदुस्तान में प्रदेश की एक नई पहचान बनाई है – राजनाथ सिंह क्यों भड़क उठी ईरान-US जंग में चिंगारी,क्या है वजह ? नेपाल बाढ़ पर CM योगी चिंतित, सीमा से लगे UP के जिलों में अलर्ट; अफसरों को फील्ड में उतरने के निर्देश पंजाब के आदर्श स्कूल शिक्षकों को मान सरकार का बड़ा तोहफा, ₹10 हजार से बढ़कर ₹22 हजार हुई सैलरी यूपी चुनाव से पहले सपा का बड़ा दांव, महिलाओं को हर साल 40 हजार रुपये देने का ऐलानvidh यूपी, पंजाब और उत्तराखंड में अकेले चुनाव लड़ेगी BSP, मायावती ने किया बड़ा ऐलान

83 दिन बाद दिल्ली से बाहर निकले प्रधानमंत्री मोदी, तूफान से प्रभावित इलाको का करेंगे हवाई दौरा

83 दिन बाद दिल्ली से बाहर निकले प्रधानमंत्री मोदी, तूफान से प्रभावित इलाको का करेंगे हवाई दौरा

नई दिल्ली – 83 दिन बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दिल्ली से बाहर निकले हैं. प्रधानमंत्री तूफान प्रभावित पश्चिम बंगाल और ओडिशा का हवाई सर्वेक्षण करने वाले हैं. वो उम्पुन तूफान से हुए नुकसान का जायजा लेंगे. पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी ने पीएम मोदी से प्रभावित जिलों का दौरा करने और तबाह हो गए इलाकों के पुनर्निर्माण के लिए सहायता देने का आग्रह किया था.

तूफान ने ऐसी तबाही मचाई कि बंगाल और ओडिशा में 72 लोगों की जान चली गई. कई पुलों और इमारतों को भी काफी नुकसान पहुंचा है. तूफान के कारण ओडिशा के कई तटीय जिलों में बिजली और दूरसंचार सुविधाओं को नुकसान पहुंचा है. पीएम बंगाल के बाद ओडिशा का दौरा करेंगे. आपको बता दें कि पीएम मोदी 83 दिन यानि लगभग तीन महीने के बाद बाहर निकल रहे हैं. आखिरी बार वो 29 फरवरी को उत्तर प्रदेश के प्रयागराज और चित्रकूट के दौरे पर गए थे.

देश में लगे लॉकडाउन को 59 दिन हो गए हैं. इस बीच प्रधानमंत्री दिल्ली में ही रहे हैं. इन 59 दिनों में उन्होंने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए ही देश के अंदर और अंतरराष्ट्रीय बैठकों में हिस्सा लिया. अब वो 59 दिन बाद दिल्ली से बाहर गए हैं.

Share
अगला लेख → वट वृक्ष का प्रकृति के साथ एक अनोखा रिश्ता

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *