मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

“तुम हमेशा हमारे दिलों में गर्व बनकर रहोगे,” पत्नी ने नम आँखों से अंतिम विदाई दी

“तुम हमेशा हमारे दिलों में गर्व बनकर रहोगे,” पत्नी ने नम आँखों से अंतिम विदाई दी

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया है। अब तक इस भीषण हमले में 26 लोगों की जान जा चुकी है, जबकि कई घायल अस्पताल में जिंदगी की जंग लड़ रहे हैं। इस हमले में भारतीय नौसेना के लेफ्टिनेंट विनय नरवाल भी शहीद हो गए। वे कोच्चि में ड्यूटी पर तैनात थे और छुट्टी लेकर पहलगाम घूमने आए थे।

सबसे दुखद बात यह है कि लेफ्टिनेंट नरवाल की शादी हाल ही में 16 अप्रैल को हुई थी और 19 अप्रैल को उनका रिसेप्शन था। शादी की खुशियां अभी घर में पूरी तरह बसी भी नहीं थीं कि यह त्रासदी आ गई। उनकी पत्नी ने भावुक होकर उन्हें अंतिम विदाई दी और रोते हुए कहा, “इनकी वजह से कई लोगों की जान बची। हमें आप पर हमेशा गर्व रहेगा।”

हमले से जुड़ी जांच में कई चौंकाने वाली जानकारियाँ सामने आ रही हैं। हमले को अंजाम देने वाले चार आतंकियों की तस्वीरें अब सामने आ चुकी हैं। जानकारी के अनुसार, इनमें से दो आतंकी पश्तो भाषा में बात कर रहे थे और उनकी पहचान पाकिस्तानी नागरिकों के रूप में हुई है।

चार में से तीन आतंकियों के कोड नेम भी सामने आए हैं—जैसे आसिफ फौजी का कोड नेम ‘मूसा’, सुलेमान शाह का ‘युनूस’, और अबु तल्हा का ‘आसिफ’। सूत्रों का कहना है कि आतंकियों ने बॉडी कैमरे लगाए हुए थे और पूरे हमले का वीडियो रिकॉर्ड किया। उन्होंने पहले पर्यटकों को सिर झुकाने को मजबूर किया और फिर AK-47 और अमेरिकी M-14 राइफल से अंधाधुंध गोलीबारी शुरू कर दी।

जांच एजेंसियों ने पहले तीन संदिग्धों के स्केच जारी किए थे और अब चारों आतंकियों की तस्वीरें भी सार्वजनिक कर दी गई हैं। यह हमला न केवल एक बड़ा सुरक्षा चूक का संकेत है, बल्कि इसने कई परिवारों की खुशियों को मातम में बदल दिया है।

Share This
अगला लेख → "दिल दहल गया...", शाहरुख खान ने पहलगाम हमले को लेकर जताया आक…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
29°C
Patchy light rain in area with thunder
💧 77% 💨 4 km/h
Dehradun