मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
‘पैसे मांगे तो जेल में सड़ना पड़ेगा’, शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देते समय CM योगी की सख्त चेतावनी क्या दूसरे राज्यों में भी दिख रहा योगी मॉडल? बिहार के जमुई कांड से कानून-व्यवस्था पर बड़ा सवाल योगी सरकार का जॉब कैलेंडर ऑन! 4 दिन में 5,297 युवाओं को मिली सरकारी नौकरी CM योगी देंगे 818 युवाओं को नियुक्ति पत्र, स्वास्थ्य से आयुष तक इन पदों पर मिलेगी नौकरी अमित शाह करेंगे यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो का उद्घाटन, 25 सितंबर से शुरू होगा बड़ा आयोजन ‘बंदूक की राजनीति अब नहीं चलेगी’, मेरठ में सीएम योगी का सपा-कांग्रेस पर बड़ा हमला मेरठ में नितिन नवीन का सपा-कांग्रेस पर हमला, बोले- यूपी को फिर बांटने की कोशिश हो रही ‘2027 में सपा को अपनी हार साफ दिख रही’, दानिश आजाद अंसारी का अखिलेश यादव पर तीखा हमला यूपी में 2027 से पहले पोस्टर वार तेज, अखिलेश यादव के खिलाफ लगे ‘आजम-अतीक-मुख्तार’ वाले पोस्टर 2027 से पहले बड़ा सवाल: उत्तर प्रदेश के लिए योगी मॉडल कितना जरूरी? कानून-व्यवस्था, रोजगार, महिला सुरक्षा और इंफ्रास्ट्रक्चर पर रिपोर्ट

भाजयुमो प्रदेश अध्यक्ष रोहित मिश्रा का शक्ति प्रदर्शन, रोड शो से लखनऊ में लगा जाम; क्रेन से पहनाई गई माला

लखनऊ, 12 जुलाई। भारतीय जनता युवा मोर्चा (भाजयुमो) के नवनियुक्त उत्तर प्रदेश अध्यक्ष रोहित मिश्रा ने रविवार को प्रदेश कार्यालय में पदभार ग्रहण करने से पहले राजधानी लखनऊ में शक्ति प्रदर्शन किया। करीब 50 वाहनों के काफिले के साथ निकाले गए रोड शो के दौरान बड़ी संख्या में भाजपा कार्यकर्ता शामिल हुए। इस दौरान 1090 […]

भाजयुमो प्रदेश अध्यक्ष रोहित मिश्रा का शक्ति प्रदर्शन, रोड शो से लखनऊ में लगा जाम; क्रेन से पहनाई गई माला

लखनऊ, 12 जुलाई। भारतीय जनता युवा मोर्चा (भाजयुमो) के नवनियुक्त उत्तर प्रदेश अध्यक्ष रोहित मिश्रा ने रविवार को प्रदेश कार्यालय में पदभार ग्रहण करने से पहले राजधानी लखनऊ में शक्ति प्रदर्शन किया। करीब 50 वाहनों के काफिले के साथ निकाले गए रोड शो के दौरान बड़ी संख्या में भाजपा कार्यकर्ता शामिल हुए। इस दौरान 1090 चौराहे से भाजपा प्रदेश कार्यालय तक का मार्ग समर्थकों से भरा रहा, जिससे करीब एक घंटे तक यातायात प्रभावित रहा।

रोहित मिश्रा खुली कार में सवार होकर हाथ जोड़ते हुए कार्यकर्ताओं का अभिवादन करते हुए भाजपा प्रदेश कार्यालय की ओर रवाना हुए। 1090 चौराहे पर भाजपा कार्यकर्ताओं ने ढोल-नगाड़ों के साथ उनका भव्य स्वागत किया। समर्थकों ने क्रेन की मदद से उन्हें विशाल पुष्पमाला पहनाई और भगवान श्रीराम की प्रतिमा, रामचरितमानस, गदा, तलवार और फरसा भेंट किए। स्वागत के दौरान रोहित मिश्रा ने मंच से तलवार और गदा भी लहराई।

रोड शो में बड़ी संख्या में कार्यकर्ताओं के शामिल होने के कारण 1090 चौराहे और आसपास के इलाकों में दोपहर लगभग 12:15 बजे से 1:15 बजे तक लंबा जाम लगा रहा। काफिले के पीछे लगभग एक किलोमीटर तक वाहनों की कतार लग गई। यातायात व्यवस्था सामान्य करने के लिए पुलिस और ट्रैफिक कर्मियों को कड़ी मशक्कत करनी पड़ी। हालांकि, कार्यक्रम से पहले ट्रैफिक पुलिस की ओर से कोई विशेष डायवर्जन योजना जारी नहीं की गई थी।

रोहित मिश्रा का 16 दिन पहले भारतीय जनता युवा मोर्चा के उत्तर प्रदेश अध्यक्ष के रूप में मनोनयन किया गया था। इससे पहले वह भाजयुमो के प्रदेश उपाध्यक्ष की जिम्मेदारी संभाल रहे थे।

प्रतापगढ़ निवासी रोहित मिश्रा छात्र राजनीति से सक्रिय रहे हैं। उनका राजनीतिक सफर अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी) से शुरू हुआ। वर्ष 2016 में वे इलाहाबाद विश्वविद्यालय छात्रसंघ के अध्यक्ष चुने गए थे। इसके बाद वर्ष 2017-18 में उन्होंने एबीवीपी के राष्ट्रीय मंत्री के रूप में भी कार्य किया। छात्र राजनीति से संगठनात्मक जिम्मेदारियों तक का उनका अनुभव भाजपा युवा मोर्चा में उनकी नई भूमिका का महत्वपूर्ण आधार माना जा रहा है।

रविवार को प्रदेश कार्यालय में उन्होंने औपचारिक रूप से प्रदेश अध्यक्ष का पदभार ग्रहण किया, जहां पार्टी के वरिष्ठ नेताओं और बड़ी संख्या में कार्यकर्ताओं की उपस्थिति रही।

Share
अगला लेख → कतर के पूर्व अमीर शेख हमद बिन खलीफा अल थानी के निधन पर भारत …

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *