मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
गोरखपुर-वाराणसी समेत 4 शहरों में भारत टैक्सी की शुरुआत, योगी सरकार ने शुरू किया नया मॉडल योगी सरकार ने बिजली विभाग को दिए सख्त निर्देश, त्योहारों में निर्बाध आपूर्ति का बनाया प्लान राम मंदिर चढ़ावा चोरी केस: तीन और आरोपियों की जमानत खारिज, टिन्नू यादव की याचिका पर आज सुनवाई राज्यसभा चुनाव से पहले BJP की नई रणनीति, यूपी में बदलेंगे ज्यादातर चेहरे, जातीय समीकरण रहेगा कायम ‘पैसे मांगे तो जेल में सड़ना पड़ेगा’, शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देते समय CM योगी की सख्त चेतावनी क्या दूसरे राज्यों में भी दिख रहा योगी मॉडल? बिहार के जमुई कांड से कानून-व्यवस्था पर बड़ा सवाल योगी सरकार का जॉब कैलेंडर ऑन! 4 दिन में 5,297 युवाओं को मिली सरकारी नौकरी CM योगी देंगे 818 युवाओं को नियुक्ति पत्र, स्वास्थ्य से आयुष तक इन पदों पर मिलेगी नौकरी अमित शाह करेंगे यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो का उद्घाटन, 25 सितंबर से शुरू होगा बड़ा आयोजन ‘बंदूक की राजनीति अब नहीं चलेगी’, मेरठ में सीएम योगी का सपा-कांग्रेस पर बड़ा हमला

राम सबके है,भगवान-अल्लाह में फर्क नहीं किया जा सकता – फारूक अब्दुल्ला

राम सबके है,भगवान-अल्लाह में फर्क नहीं किया जा सकता – फारूक अब्दुल्ला

नई दिल्ली – नेशनल कांफ्रेंस के नेता फारूक अब्दुल्ला ने संसद में कहा कि भगवान राम सबके हैं. लोकसभा में राष्ट्रपति के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पर चर्चा में भाग लेते हुए अब्दुल्ला ने कहा कि भगवान और अल्लाह एक हैं. इन दोनों में फर्क किया गया तो देश टूट जाएगा. किसान आंदोलन की तरफ इशारा करते हुए अब्दुल्ला ने कहा- आज आप हमें पाकिस्तानी कहते हैं, खालिस्तानी कहते हैं लेकिन मुझे मरना यही है और जीना यही है. मैं किसी से नहीं डरता.

इस दौरान उन्होंने जम्मू कश्मीर में 4g इंटरनेट सेवाएं शुरू करने पर मुबारकबाद दी. उन्होंने कहा कि जम्मू-कश्मीर में इंटरनेट सेवा शुरू हो गई. अल्लाह करे यह आगे भी चलती रहे. बता दें संसद ने पिछले साल 5 अगस्त 2019 को अनुच्छेद 370 को रद्द कर जम्मू एवं कश्मीर से विशेष राज्य का दर्जा वापस लिया था. उसके बाद से ही कश्मीर में इंटरनेट सेवाएं सस्‍पेंड कर दी गई थीं. प्रधान सचिव रोहित कंसल ने बताया कि पूरे जम्मू-कश्मीर में 4जी इंटरनेट सेवा बहाल करने का फैसला लिया गया है. इस वक्त जम्मू-कश्मीर में 2जी सेवा चल रही है. राज्य में 4जी इंटरनेट सेवा बहाली के लिए सुप्रीम कोर्ट में याचिका भी दाखिल की गई थी.

Share
अगला लेख → प्रयागराज- प्रियंका गांधी ने लगायी आस्था की डुबकी

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *