Posted By : Admin

ब्लैकमेलिंग का नया तरीका, तेलंगाना में विधायक को अश्लील वीडियो कॉल कर किया टारगेट

तेलंगाना के नलगोंडा जिले से कांग्रेस विधायक वेमुला वीरेशम को साइबर अपराधियों ने ठगने की कोशिश की। जालसाजों ने उन्हें एक आपत्तिजनक वीडियो कॉल की और फिर पैसे की मांग कर ब्लैकमेल करने लगे। यह घटना मंगलवार रात की बताई जा रही है, जब नकरेकल से विधायक को एक अज्ञात नंबर से कॉल आया।

विधायक ने दिखाई सतर्कता, तुरंत की पुलिस में शिकायत

इस अनजान कॉल के बाद विधायक वीरेशम ने तुरंत फोन काट दिया और बिना देरी किए पुलिस में शिकायत दर्ज करा दी। पुलिस ने उनकी शिकायत पर प्राथमिकी (FIR) दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। शुरुआती जांच में यह पता चला है कि वीडियो कॉल मध्यप्रदेश से की गई थी।

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि साइबर अपराधी अब नए तरीके अपना रहे हैं। वे सोशल मीडिया या व्हाट्सएप के जरिए अचानक किसी को वीडियो कॉल करते हैं और फिर ब्लैकमेलिंग करने लगते हैं। कई लोग डरकर पैसे दे देते हैं, लेकिन विधायक वीरेशम ने समझदारी दिखाते हुए तुरंत पुलिस को सूचना दी।

विधायक की अपील – सतर्क रहें, ठगों के झांसे में न आएं

मीडिया से बातचीत में विधायक वीरेशम ने बताया कि उन्होंने पुलिस में शिकायत दर्ज करा दी है और सभी नागरिकों से इस तरह की धोखाधड़ी से सतर्क रहने की अपील की। उन्होंने कहा कि अगर किसी को इस तरह की संदिग्ध कॉल आती है, तो घबराने के बजाय तुरंत पुलिस को सूचित करें।

पुलिस ने शुरू की कड़ी कार्रवाई, जल्द होगा खुलासा

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि इस मामले की गहन जांच की जा रही है और जल्द ही इस गिरोह का पर्दाफाश किया जाएगा। साइबर क्राइम विभाग ऐसे मामलों पर कड़ी नजर रख रहा है और अपराधियों को पकड़ने के लिए विशेष अभियान चला रहा है।

 साइबर ठगी से बचने के लिए हमेशा सतर्क रहें और किसी भी अनजान कॉल या मैसेज पर तुरंत पुलिस को सूचित करें।

Share This