Posted By : Admin

फरीदाबाद कोर्ट में वकील ने चौथी मंजिल से कूदकर की आत्महत्या, पुलिस जांच में जुटी

हरियाणा के फरीदाबाद जिले के सेक्टर-12 स्थित कोर्ट परिसर में एक वकील ने चौथी मंजिल से कूदकर आत्महत्या कर ली। घटना से पहले वकील ने अपने परिजनों से फोन पर बातचीत की थी, हालांकि उन्होंने क्या बात की, इसका अभी तक खुलासा नहीं हुआ है। चौथी मंजिल से गिरने के कारण वकील को गंभीर चोटें आईं, जिसके बाद उन्हें एक निजी अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

मृतक की पहचान और पृष्ठभूमि
जानकारी के अनुसार, मृतक वकील की पहचान 56 वर्षीय जेपी धनकड़ के रूप में हुई है, जो मच्छगर गांव के निवासी थे और लंबे समय से सेक्टर-12 कोर्ट में वकालत कर रहे थे। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए बादशाह खान सिविल अस्पताल भेज दिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है।

घटना का विवरण
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, कोर्ट परिसर में मौजूद कई वकीलों ने जेपी धनकड़ को खुद कूदते हुए देखा। हालांकि, उन्होंने आत्महत्या जैसा कदम क्यों उठाया, इसका अभी तक कोई स्पष्ट कारण सामने नहीं आया है। साथी वकीलों ने तुरंत उन्हें एक निजी अस्पताल पहुंचाने की कोशिश की, लेकिन रास्ते में ही उनकी मृत्यु हो गई।

पुलिस जांच जारी
थाना सेंट्रल के इंचार्ज ने बताया कि घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और घायल वकील को अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। जेपी धनकड़ पहले भारतीय नौसेना में सेवाएं दे चुके थे और बाद में वकालत करने लगे थे। फिलहाल, शव को पोस्टमार्टम के लिए मोर्चरी में रखा गया है और पुलिस मामले की जांच में जुटी है।

Share This