
जम्मू-कश्मीर के बांदीपुरा जिले में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ जारी है। सुरक्षाबलों ने इलाके को घेर लिया है और दो आतंकियों के छिपे होने की सूचना पर ऑपरेशन चलाया जा रहा है। इस मुठभेड़ के दौरान दो जवान घायल हो गए हैं।
गौरतलब है कि पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सख्त रुख अपनाते हुए आतंकियों को जड़ से खत्म करने की बात कही थी। इसके बाद से सुरक्षाबलों ने जम्मू-कश्मीर के कई इलाकों में तलाशी अभियान तेज कर दिया है। बांदीपुरा के अलावा तंगमर्ग, त्राल, कुलगाम, पहलगाम और श्रीनगर जैसे क्षेत्रों में भी आतंकियों की तलाश में सघन ऑपरेशन चलाया जा रहा है।
इस बीच, पुलवामा जिले के त्राल के मोंघामा इलाके में आतंकी आसिफ शेख आदिल के घर को विस्फोट से उड़ा दिया गया। आसिफ का नाम पहलगाम आतंकी हमले में सामने आया है। इसके अलावा, लश्कर-ए-तैयबा से जुड़े आदिल के बिजबेहरा स्थित घर को भी ध्वस्त कर दिया गया है।