Posted By : Admin

कर्नाटक एक्सप्रेस बम धमकी, यूपी से ताल्लुक रखने वाला मजदूर गिरफ्तार

11 मई 2025 की रात को कर्नाटक एक्सप्रेस (ट्रेन संख्या 12628) में बम की सूचना से रेलवे प्रशासन में अफरा-तफरी मच गई। रात करीब 1:10 बजे कलबुर्गी जिले के रेलवे नियंत्रण कक्ष को एक अज्ञात कॉलर ने फोन कर दावा किया कि ट्रेन में बम रखा गया है। सूचना मिलते ही रेलवे सुरक्षा बल और संबंधित एजेंसियां तुरंत सक्रिय हो गईं।

रात लगभग 1:30 बजे जब ट्रेन वाडी रेलवे स्टेशन पहुंची, तो यात्रियों को सुरक्षित बाहर निकालकर पूरी ट्रेन की सघन तलाशी ली गई। कई घंटों तक चले तलाशी अभियान के बाद कोई विस्फोटक वस्तु नहीं मिली। इस राहत भरी खबर के बाद यात्रियों और रेलवे अधिकारियों ने चैन की सांस ली।

पुलिस ने कॉल करने वाले व्यक्ति की पहचान कर ली है। आरोपी का नाम दीप सिंह है, जिसकी उम्र 33 वर्ष है और वह उत्तर प्रदेश का रहने वाला मजदूर है। पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया है।

प्राथमिक जांच में सामने आया कि दीप सिंह ने बिना किसी वास्तविक कारण के, लोगों में डर और अराजकता फैलाने की नीयत से यह फर्जी कॉल किया था। उसकी इस हरकत के चलते वाडी रेलवे पुलिस थाने में भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 351(4) (झूठी धमकी देना) और 353(1)(बी) (लोक सेवक को उनके कर्तव्यों से रोकने के लिए धमकी या बल प्रयोग) के तहत केस दर्ज किया गया है। पुलिस अब यह जानने की कोशिश कर रही है कि उसने ऐसा कदम क्यों उठाया।

Share This