Posted By : Admin

“संजय राउत का बड़ा हमला: “एकनाथ शिंदे की शिवसेना धीरे-धीरे BJP में विलीन हो रही है”

महाराष्ट्र की राजनीति में एक बार फिर संजय राउत ने एकनाथ शिंदे गुट पर जोरदार हमला बोला है। उद्धव ठाकरे की शिवसेना (UBT) के सांसद संजय राउत ने आरोप लगाया है कि एकनाथ शिंदे की शिवसेना धीरे-धीरे बीजेपी में विलीन हो रही है। राउत ने शिंदे गुट पर बुलेट ट्रेन प्रोजेक्ट और पार्टी टिकट को लेकर तीखे सवाल उठाए हैं।

संजय राउत ने कहा, “गद्दार हमारे ऊपर आरोप लगाते हैं… राजेश मोरे कौन हैं, हमें पता भी नहीं है।” उन्होंने कहा कि शिंदे गुट की मानसिकता बहुत निचले स्तर की है और वे केवल ध्यान भटकाने के लिए विभिन्न मुद्दों को उठाते हैं। उन्होंने ठाणे में लगातार खूब कोशिशों के बावजूद धमकियों से डरने का नाम नहीं लिया।

संजय राउत ने कहा कि वे ठाणे जाते रहेंगे और वहां जाकर भी पार्टी की नीतियों के खिलाफ आवाज उठाएंगे। उन्होंने उद्धव ठाकरे और राज ठाकरे के साथ गठबंधन की बात की और कहा कि इस गठबंधन से महाराष्ट्र की मराठी एकता मजबूत होगी।

राउत ने यह भी कहा कि शिंदे की पार्टी इस वक्त केवल बीजेपी की कैदी बन गई है और एकनाथ शिंदे मुख्यमंत्री पद की चाह में अपने पुराने सिद्धांतों को छोड़ चुके हैं। इसके साथ ही उन्होंने यह आरोप भी लगाया कि शिंदे ने केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह से मुख्यमंत्री पद को लेकर संपर्क किया था।

यह राजनीतिक बयानबाजी महाराष्ट्र की सियासत में बढ़ते तनाव और शिवसेना गुटों के बीच गहरी लड़ाई को दर्शाती है। इसके बाद दोनों गुटों के बीच बयानबाजी जारी है और आने वाले समय में महाराष्ट्र की राजनीति में इस घमासान का बड़ा असर देखने को मिल सकता है।

Share This