
इस साल अब तक रिलीज हुई बड़ी फिल्मों में छावा ने बॉक्स ऑफिस पर जबरदस्त कमाई की है। अब एक और बड़ी फिल्म सिकंदर रिलीज के लिए तैयार है। सलमान खान स्टारर यह फिल्म कल, यानी 30 मार्च (रविवार) को सिनेमाघरों में दस्तक देने जा रही है। रिलीज से पहले ही सिकंदर के सुपरहिट होने के संकेत मिल चुके हैं। एडवांस बुकिंग के पहले ही दिन फिल्म ने 12 करोड़ रुपये से ज्यादा की कमाई कर ली है, और अभी दूसरे दिन के एडवांस कलेक्शन के आंकड़े आने बाकी हैं।
सैकनिल्क की रिपोर्ट के मुताबिक, सिकंदर ने अपने 2डी शो से लगभग 5.66 करोड़ रुपये और आईमैक्स 2डी शो से करीब 48.9 लाख रुपये की कमाई की है, जिससे फिल्म का कुल एडवांस बुकिंग कलेक्शन लगभग 5.71 करोड़ रुपये तक पहुंच गया है। वहीं, बुक हुई सीटों के आधार पर फिल्म का ऑल-टाइम बॉक्स ऑफिस एडवांस कलेक्शन करीब 12.53 करोड़ रुपये होने का अनुमान है।
फिल्म में सलमान खान के साथ रश्मिका मंदाना मुख्य भूमिका में नजर आएंगी। यह फिल्म पैन इंडिया स्तर पर रिलीज हो रही है, जिसे मशहूर साउथ इंडियन निर्देशक ए.आर. मुरुगुदास ने निर्देशित किया है। दर्शकों की शुरुआती प्रतिक्रिया को देखते हुए यह अंदाजा लगाया जा रहा है कि फिल्म बॉक्स ऑफिस पर धमाल मचाएगी।
हालांकि, सिकंदर को बॉक्स ऑफिस पर मलयालम सुपरस्टार मोहनलाल की फिल्म एल2: एम्पुरान से कड़ी टक्कर मिलने वाली है। इस बीच, सलमान खान ने मीडिया से बातचीत के दौरान मोहनलाल की तारीफ करते हुए कहा, “मुझे एक अभिनेता के रूप में मोहनलाल सर बहुत पसंद हैं। इस फिल्म का निर्देशन पृथ्वीराज कर रहे हैं, और मुझे पूरा यकीन है कि यह एक शानदार फिल्म होगी।”
सलमान खान ने यह भी साझा किया कि रजनीकांत, चिरंजीवी, सूर्या और राम चरण जैसे साउथ इंडियन सितारों की फिल्में हिंदी बेल्ट में बेहतरीन प्रदर्शन करती हैं, लेकिन दक्षिण भारत के दर्शक बॉलीवुड फिल्मों को ज्यादा नहीं देखते। उन्होंने कहा, “अगर मेरी फिल्म वहां रिलीज होगी, तो उसे अच्छे नंबर नहीं मिलेंगे, क्योंकि वहां के दर्शक हमारी फिल्मों को देखने सिनेमाघरों में नहीं जाते। यहां तक कि अगर मैं सड़क पर दिखूं, तो वे भाई, भाई कहेंगे, लेकिन टिकट खरीदकर फिल्म नहीं देखेंगे। हमने साउथ के सितारों को अपनाया है, उनकी फिल्में यहां शानदार कमाई करती हैं, क्योंकि हम उन्हें देखने जाते हैं। लेकिन उनके दर्शक हमारी फिल्मों को देखने नहीं जाते।”