Posted By : Admin

दूल्हा-दुल्हन की डोली लौटते ही मातम में बदली, दौसा-मनोहरपुर हाईवे पर दर्दनाक हादसे में 5 की मौत

राजस्थान की पवित्र भूमि पर बुधवार की सुबह एक हृदय विदारक मंजर लेकर आई। जयपुर के जमवारामगढ़ क्षेत्र में स्थित रायसर थाना क्षेत्र अंतर्गत दौसा-मनोहरपुर राष्ट्रीय राजमार्ग (NH-148) पर भट्काबास गांव के पास उस वक्त चीख-पुकार मच गई जब एक ट्रक और सवारी गाड़ी की आमने-सामने की टक्कर ने नवविवाहित जोड़े समेत पाँच जिंदगियों को लील लिया।
शादी की खुशियों से भरी गाड़ी में बैठा परिवार मध्यप्रदेश से लौट रहा था, पर किसे पता था कि जीवन का यह उत्सव इस भयानक मोड़ पर आकर थम जाएगा। हादसा इतना भयानक था कि सवारी गाड़ी के परखच्चे उड़ गए। हादसे में लगभग 6-7 लोग गंभीर रूप से घायल हुए, जबकि अन्य को हल्की चोटें आईं।
रायसर थाना प्रभारी रघुवीर सिंह राठौड़ ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि दुर्घटना के समय गाड़ी में 14-15 लोग सवार थे। सूचना मिलते ही पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शवों को मोर्चरी और घायलों को अस्पताल पहुंचाया।
हादसे के बाद दोसा-मनोहरपुर हाइवे पर लंबा जाम लग गया, जिसे पुलिस ने क्षतिग्रस्त वाहनों को हटाकर सुचारू कराया।
इस हृदय विदारक घटना पर मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने सोशल मीडिया पर गहरा शोक व्यक्त किया। उन्होंने लिखा, “दौसा-मनोहरपुर हाइवे पर हुई भीषण सड़क दुर्घटना का समाचार अत्यंत दुःखद है। जिला प्रशासन को घायलों को शीघ्र चिकित्सा उपलब्ध कराने के निर्देश दिए गए हैं। प्रभु श्रीराम से प्रार्थना है कि दिवंगत आत्माओं को शांति एवं घायलों को शीघ्र स्वास्थ्य लाभ प्राप्त हो।” विवाह का मंगल गीत मातम की चीत्कार में बदल गया। जो यात्रा सात जन्मों की प्रतीक थी, वह चंद घंटों में शोक यात्रा बन गई। जीवन की नश्वरता का यह दृश्य हर हृदय को झकझोर गया |

Share This