निर्वाचन भवन में मुख्य निर्वाचन आयुक्त ज्ञानेश कुमार और निर्वाचन आयुक्त डॉ. विवेक जोशी ने ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) के एक प्रतिनिधिमंडल से भेंट की। इस प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व AIMIM के राष्ट्रीय अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने किया।
बैठक के दौरान AIMIM ने चुनावी प्रक्रिया को बेहतर बनाने के लिए अपने सुझाव साझा किए, जिसमें मतदाता जागरूकता, तकनीकी उन्नति, और समाज के कमजोर वर्गों के लिए मतदान को अधिक सुलभ बनाने पर विशेष ध्यान दिया गया।यह मुलाकात निर्वाचन आयोग की उस पहल का हिस्सा थी, जिसके तहत वह विभिन्न राजनीतिक दलों के साथ मिलकर चुनावी प्रक्रिया को पारदर्शी, निष्पक्ष और समावेशी बनाने के लिए विचार-विमर्श कर रहा है।
मुख्य निर्वाचन आयुक्त ज्ञानेश कुमार ने AIMIM के सुझावों को गंभीरता से लेते हुए आश्वासन दिया कि इन पर विचार किया जाएगा। उन्होंने जोर देकर कहा कि आयोग का लक्ष्य हर नागरिक की भागीदारी सुनिश्चित कर लोकतंत्र को सशक्त करना है। डॉ. विवेक जोशी ने भी सभी दलों के सुझावों को शामिल कर एक मजबूत चुनावी तंत्र विकसित करने की बात कही।AIMIM ने निर्वाचन आयोग के प्रयासों की प्रशंसा की और भविष्य में सहयोग का भरोसा दिलाया। यह बैठक चुनावी सुधारों की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम मानी जा रही है, और राजनीतिक हलकों में इसकी काफी चर्चा है।
निर्वाचन आयोग ने स्पष्ट किया कि वह अन्य दलों के साथ भी ऐसी चर्चाएँ जारी रखेगा, ताकि सभी की राय को शामिल कर चुनाव प्रणाली को और बेहतर बनाया जा सके।

