राजस्थान के सामाजिक न्याय और अधिकारिता मंत्री अविनाश गहलोत ने विधानसभा में एक बार फिर विपक्ष और खासकर कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर तीखे हमले किए हैं। बजट सत्र के दौरान मंत्री गहलोत ने कांग्रेस की पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी को ‘दादी’ कहकर विवादित टिप्पणी की, जिससे सदन में विपक्ष ने जमकर हंगामा किया। हालांकि उन्होंने स्पष्ट किया कि यह शब्द सम्मान के रूप में इस्तेमाल किया गया था।
मंत्री गहलोत ने आरोप लगाया कि विपक्ष सदन में धमकाने और हंगामा करने में लगा रहता है, जो लोकतंत्र की गरिमा के खिलाफ है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी और अन्य नेताओं के बयानों से राजनीतिक माहौल विषाक्त हो रहा है। मंत्री ने कहा कि राहुल गांधी की तुलना सद्दाम हुसैन से कर उन्होंने विपक्ष को घेरा।
गहलोत ने विपक्ष पर आरोप लगाया कि वे सत्ता में आए बिना ही सरकार को अस्थिर करने की कोशिश कर रहे हैं। उन्होंने कांग्रेस पर तंज कसते हुए कहा कि उनकी सरकार ‘पर्ची सरकार’ है और विपक्ष इसे लेकर लगातार मुद्दा बना रहा है। मंत्री का यह बयान सोशल मीडिया पर भी वायरल हुआ है और राजस्थान की सियासत में हलचल मचा दी है।
राजस्थान विधानसभा में इस दौरान विपक्ष ने मंत्री के खिलाफ नारेबाजी की और स्पीकर की कुर्सी तक पहुंचने की कोशिश की, जिसके बाद सदन को स्थगित करना पड़ा। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा भी सदन में आए और घटनाक्रम की जानकारी ली।
मंत्री अविनाश गहलोत अपने तीखे बयानों और विवादित टिप्पणियों के लिए जाने जाते हैं। उनका यह बयान राजस्थान की सियासत में नए विवादों को जन्म दे सकता है और आगामी चुनावी रणनीतियों पर भी असर डाल सकता है।

