यूपी के कुशीनगर में भी छांगुर की तरह धर्मांतरण के खेल का पर्दाफाश हुआ है. इस मामले में पुलिस ने दो दिनों में आधा दर्जन मुस्लिम युवकों को गिरफ्तार किया है. इस गैंग की मास्टरमांइड के महिला है जो नाबालिग हिन्दू लड़कियों को बहला-फुसलाकर उन्हें घर से भगाने में मदद करती थी. पुलिस ने तीन लड़कियों को मुंबई से बरामद किया है.
कुशीनगर की रामकोला पुलिस के मुताबिक इस गैंग ने 3 हिन्दू लड़कियों को झांसे में लेकर धर्मांतरण कराया और उनसे दुष्कर्म भी किया.खबर के मुताबिक रामकोला थाना क्षेत्र के टेकुआटार टोला खैरटवा में रहने वाले प्रेम मधेशिया ने अपनी 15 साल की नाबालिग बेटी को शादी का झांसा देकर भगाने की शिकायत दर्ज कराई थी. पिता ने गांव के ही अरमान पुत्र अमरूदीन व उसके साथी हमदम पर लगाया. इससे पहले भी एक और शिकायत में पीड़ित रामचरित प्रसाद ने भी इसी तरह की शिकायत की थी.
पुलिस ने बताया कि तीनों आरोपी युवक गांव के आसपास की हिन्दू लड़कियों को अपने प्रेम जाल मे फंसाते थे. इस काम में जेहरुनिशा उनकी मदद करती थी. आरोपियों ने खैरटवा टोला में रहने वाले हिन्दू परिवार की दो नाबालिग लड़कियों और उनकी सहेली को भी अपने जाल में फंसा लिया.
इस गैंग ने तीनों लड़कियों पर खूब पैसा उड़ाया और उन्हें गिफ्ट देकर अपने प्रेम जाल में फंसा लिया इसके बाद तीनों का चुपके से धर्मांतरण करा दिया. धर्मांतरण के बाद तीनों युवक इन लड़कियों को अपने साथ मुंबई ले गए जहां उनसे दुष्कर्म की वारदात को अंजाम दिया.
पुलिस ने जब इस मामले की जांच शुरू की तो धर्मांतरण के पूरे नेटवर्क का खुलासा हुआ. पुलिस ने इस मामले में तीनों लड़कियों को मुंबई से बरामद कर लिया है और महिला समेत तीनों आरोपियों को गिरफ़्तार कर लिया है. एसपी संतोष कुमार मिश्र ने बताया कि ये गैंग हिन्दू लड़कियों का धर्मांतरण करके उनसे दुष्कर्म करते और जिस्मफरोशी के धंधे में भी डाल देते थे. पुलिस इस गैंग के अन्य सदस्यों की भी तलाश कर रही है.

