फतेहपुर (उत्तर प्रदेश): उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले से एक हृदयविदारक घटना सामने आई है, जहाँ एक बेटे ने मामूली पैसों के विवाद में अपने ही पिता की जान ले ली। घटना हुसैनगंज थाना क्षेत्र के गौरा चुरियारा गांव की है, जहाँ रविवार देर रात पैसे की मांग को लेकर हुए झगड़े ने खौफनाक रूप ले लिया।
पुलिस के मुताबिक, आरोपी महेंद्र सिंह, जो कि पुलिस विभाग में सिपाही है, घर आया और अपने पिता रामनरेश सिंह (65) से रुपये मांगे। जब पिता ने पैसा देने से इनकार किया और कहा कि “नहीं मिलेगा पैसा”, तो बेटे ने गुस्से में आकर ईंट उठाई और पिता के सिर पर जोरदार वार कर दिया। गंभीर रूप से घायल बुजुर्ग की मौके पर ही मौत हो गई।
स्थानीय लोगों ने बताया कि रविवार रात लगभग 9 बजे महेंद्र सिंह अपने पैतृक घर पहुंचा था। पिता-पुत्र के बीच पहले भी पैसों को लेकर विवाद होते रहे थे। उस रात भी वही बात फिर उठी। पहले दोनों में कहासुनी हुई, फिर अचानक महेंद्र ने गुस्से में नियंत्रण खो दिया और पास में रखी ईंट से पिता के सिर पर वार कर दिया। हमला इतना जोरदार था कि पिता लहूलुहान होकर जमीन पर गिर पड़े और कुछ ही मिनटों में उनकी मौत हो गई।
परिवार के बाकी सदस्य जब तक कुछ समझ पाते, तब तक महेंद्र मौके से भागने की कोशिश करने लगा। ग्रामीणों ने तत्काल पुलिस को सूचना दी। हुसैनगंज थाना पुलिस घटनास्थल पर पहुँची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया।
हुसैनगंज के थाना प्रभारी रमेश चंद्र सिंह ने बताया कि आरोपी सिपाही महेंद्र सिंह को कुछ ही घंटे में गिरफ्तार कर लिया गया है। उसके खिलाफ धारा 302 (हत्या) के तहत मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने बताया कि आरोपी फिलहाल फतेहपुर पुलिस लाइन में तैनात था और कुछ दिनों की छुट्टी पर अपने गांव आया हुआ था।
गौरा चुरियारा गांव में इस घटना के बाद मातम छा गया। ग्रामीणों ने बताया कि रामनरेश सिंह एक शांत स्वभाव के व्यक्ति थे और गांव में उनका काफी सम्मान था। किसी ने भी नहीं सोचा था कि उनका खुद का बेटा इस तरह की दर्दनाक हरकत करेगा।
गांव के बुजुर्गों के अनुसार, आरोपी महेंद्र पिछले कुछ समय से शराब के नशे में अक्सर घर में झगड़ा करता था। परिजनों ने बताया कि पिता अक्सर उसे समझाते थे, लेकिन उसने किसी की नहीं सुनी।
पुलिस ने मृतक के शव का पोस्टमॉर्टम कराकर परिवार को सौंप दिया है। अधिकारियों का कहना है कि आरोपी से पूछताछ चल रही है और घटनास्थल से बरामद ईंट को फोरेंसिक जांच के लिए भेजा गया है।
डीएसपी हुसैनगंज ने बताया, “यह घटना बेहद दुखद है। आरोपी पुलिस विभाग में होने के कारण हमने विभागीय कार्रवाई की सिफारिश भी की है

