Posted By : Admin

यूपी में कोरोना के आज 6235 नए मामले, लखनऊ में रिकॉर्ड 999 केस सामने आये

लखनऊ – यूपी में कोरोना संक्रमण की स्थिति भयावह होती जा रही है। प्रदेश में रविवार को संक्रमितों की संख्या 6000 को पार कर गई है। राज्य के अपर मुख्य सचिव अमित मोहन प्रसाद ने बताया कि बीते 24 घंटे में 6235 लोगों में कोविड-19 की पुष्टि हुई है।

नए मामलों के साथ राज्य में संक्रमितों की संख्या 2 लाख 25 हजार 632 तक पहुंच गई है। इसमें से 167540 लोग इलाज के बाद पूरी तरह ठीक हो चुके हैं। वहीं अभी तक 3423 लोगों की इस महामारी की चपेट में आकर जान गई है।

अमित मोहन प्रसाद ने बताया कि उत्तर प्रदेश में कोरोना के सक्रिय मामलों की संख्या 54666 है। पिछले तीन दिनों में एक्टिव केस की संख्या में कुछ कमी आई है। आज भी नए मामलों के मुकाबले ठीक होने वालों की संख्या ज्यादा रही।

प्रदेश की राजधानी की बात करे तो यहाँ कोरोना की रफ़्तार तेजी से बढ़ रही है आज कोरोना संक्रमितों का आकड़ा 999 दर्ज हुआ है वही कानपूर में आकड़ो में कमी आयी है यहाँ कुल 300 केस सामने ए है वही प्रयागराज में 320 ,वाराणसी में 198 संख्या दर्ज हुई है।

Share This