Posted By : Admin

खेल मैदान में जम के हुई इशारे बाजी पाकिस्तान के दांव-पेंच धरे रह गए, भारत ने सुपर-4 में 6 विकेट से दी करारी शिकस्त

सूर्यकुमार यादव की कप्तानी में भारतीय टीम ने एशिया कप 2025 में अपना विजयी अभियान जारी रखते हुए एक बार फिर पाकिस्तान को मात दी। सुपर-4 चरण के इस रोमांचक मुकाबले में भारत ने पाकिस्तान को 6 विकेट से हराकर टूर्नामेंट में लगातार बढ़त बनाई।
टॉस जीतकर भारत ने पहले गेंदबाजी का फैसला किया। पाकिस्तान ने साहिबजादा फरहान की उम्दा पारी की बदौलत 20 ओवर में 5 विकेट पर 171 रन बनाए। फरहान ने संयमित बल्लेबाजी करते हुए अर्धशतक जड़ा और टीम को चुनौतीपूर्ण स्कोर तक पहुँचाया।
लक्ष्य का पीछा करने उतरी भारतीय टीम की शुरुआत दमदार रही। ओपनर अभिषेक शर्मा और शुभमन गिल ने पहले विकेट के लिए शतकीय साझेदारी कर पाकिस्तान की उम्मीदों पर पानी फेर दिया। दोनों बल्लेबाज़ों ने आक्रामक रुख अपनाते हुए टीम को मज़बूत नींव दी।
अभिषेक शर्मा ने शानदार बल्लेबाजी करते हुए 39 गेंदों में 74 रन बनाए। उनकी पारी में 6 चौके और 5 छक्के शामिल रहे। वहीं, गिल ने भी धैर्यपूर्वक खेल दिखाया और टीम को जीत की दिशा में आगे बढ़ाया। दोनों ने मिलकर पहले विकेट के लिए 105 रनों की साझेदारी की, जो मौजूदा टूर्नामेंट में किसी भी टीम की पहली 100+ साझेदारी है।
भारत ने 18.5 ओवर में 4 विकेट खोकर 174 रन बना डाले और आसानी से लक्ष्य हासिल कर लिया। इस जीत के साथ भारतीय टीम का आत्मविश्वास और मज़बूत हुआ है तथा टूर्नामेंट में खिताब की दावेदारी और पुख्ता हो गई है।
खेल मैदान में जम के हुई इशारे बाजी
भारत-पाकिस्तान मैच में मैदान पर सिर्फ बल्ला और गेंद ही नहीं, बल्कि इशारेबाज़ी ने भी खूब सुर्खियां बटोरीं। पाकिस्तान के तेज़ गेंदबाज़ हारिस रऊफ़ ने बाउंड्री पर फील्डिंग के दौरान फैन्स की ओर देखते हुए ‘6-0’ का इशारा किया। यह वही दावा है जिसमें पाकिस्तान ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद 6 भारतीय लड़ाकू विमानों को गिराने की बात कही थी।
रऊफ़ ने इसके बाद हाथों से विमान गिरने की नकल भी उतारी, जिससे माहौल और गर्मा गया। भारतीय फैन्स पहले ही ‘विराट-कोहली’ के नारे लगाकर रऊफ़ को चिढ़ा रहे थे, लेकिन उनका ये इशारा अब सोशल मीडिया पर वायरल हो चुका है और पाकिस्तान की किरकिरी हो रही है।

Share This